Monday, August 24, 2015

Spieth Masih Teratas Daftar Peringkat Pegolf Dunia, William Sjaichuddin di Posisi 1044

JORDAN Spieth masih di posisi teratas Official World Golf Ranking yang dirilis pekan ini. Davis Love III, di sisi lain, melakukan lompatan besar.

Poin Spieth, di pekan kedua sebagai pegolf teratas, sedikit terkikis oleh Rory McIlroy, mantan pegolf nomor 1 dunia, dari 0.12 menjadi 0.05. Spieth mengantongi poin rata-rata 12.35, sementara McIlroy 12.30. Kebetulan, kedua pegolf menikmati liburan sepanjang pekan kemarin.

Spieth sendiri bakal mengayunkan club-nya di The Barclays pekan ini, di turnamen FedEx Cup Playoff. McIlroy tak tampil di turnamen yang menyediakan bonus 10 juta dolar AS ini.

Love memangkas 477 spot, terbang ke posisi 136 berkat kemenangannya di Wyndham Championship pekan kemarin. Love, 51, belum pernah lagi berada di posisi sebaik ini sejak 2012.

Di sisi lain, Tiger Woods, lompat 29 spot, ke posisi 257 setelah T-10 di Wyndham. Ini (T-10) jadi posisi terbaik Woods di PGA Tour sejak The Barclays 2013. Posisi itu sekaligus membuat Woods gagal lolos ke The Barclays 2015.

Runner-up Wyndham, Jason Gore, melompat dari 252 ke 144. Scott Brown, yang meraih posisi T-3 di Greensboro, North Carolina (Wyndham), naik dari 209 ke 165.

David Horsey, menyusul kemenangannya di Made in Denmark di European Tour, memangkas poin 110 spot, ke posisi 164.

Di Top-10 tak ada perubahan. Posisinya masih seperti sebelumnya.

Sementara itu, William Sjaichuddin, teratas di antara sesama pegolf Indonesia. Ia berada di posisi 1044. Di bawahnya ada George Gandranata dengan 1110 poin dan Rory Hie dengan 1237.


Berikut daftar 25 Besar Dunia
PosPegolfRataan PoinPoin Aktual
1Jordan Spieth, USA12.3527642.34
2Rory McIlroy, NIR12.3006553.53
3Jason Day, AUS9.2961371.84
4Bubba Watson, USA8.3070365.51
5Justin Rose, ENG7.2055367.48
6Jim Furyk, USA6.9489284.91
7Dustin Johnson, USA6.6904267.62
8Rickie Fowler, USA6.6650346.58
9Henrik Stenson, SWE6.0141306.72
10Sergio Garcia, ESP5.4780262.94
11Zach Johnson, USA4.8145250.35
12Adam Scott , AUS4.7657200.16
13Louis Oosthuizen, RSA4.7437218.21
14Jimmy Walker, USA4.5365235.90
15Matt Kuchar, USA4.3625226.85
16Brooks Koepka, USA4.3120224.23
17Hideki Matsuyama, JPN4.1976218.27
18Patrick Reed, USA4.0197209.02
19J.B. Holmes, USA3.9943183.74
20Martin Kaymer, GER3.9051203.06
21Branden Grace, RSA3.9030202.96
22Shane Lowry, IRL3.8134194.48
23Phil Mickelson, USA3.7320160.48
24Billy Horschel, USA3.6811191.42
25Chris Kirk, USA3.6401182.00

* This blog is presented to be the inspiration for Indonesian golfers of how great Asian and South East Asian golfers on the world stage. Indonesian golfers should also be able to compete as Thailand, Malaysian, or Singaporean golfers which is already global. I wish this blog will be a web blog someday if there is already an adequate cost. If you have any criticisms or suggestions, can be delivered through aba.mardjani@yahoo.com.